Финики иранские натуральные, 500 гр (+/- 50 гр)

200,00
р.
250,00
р.

Состав: 100% натуральные иранские финики сорта Мазафати.


Финики богаты медью, железом, магнием, цинком, марганцем, калием, кальцием, и витаминами А, С, В1, В2, В6, В9, С, Е, К.

В их составе присутствуют 23 вида аминокислот, которые отсутствуют в большинстве фруктов. Обладают довольно высокой калорийностью - на 100 грамм фиников приходится 274 ккал. Несмотря на большое количество углеводов, могут входить в диету в качестве замены сладостей.

Финики содержат несколько типов антиоксидантов, которые способны помочь предотвратить развитие определенных хронических заболеваний, таких как болезни сердца, рак, болезнь Альцгеймера (уменьшают воспаление и предотвращают образования бляшек в мозгу) и диабет, - рассказала РИА Новости нутрициолог Вероника Хованская.

Финики полезны при анемии, гипертонии, для мозговой деятельности, благотворно влияют на сердце, почки и печень. Улучшают мужскую потенцию.

Финики также полезны для беременных и кормящих мам. Дело в том, что в них есть особые вещества, которые укрепляют мышцы матки и снижают риск кровотечений, облегчают течение родов. Некоторые врачи советуют употреблять финики во время родов.

Окситоцин, входящий в состав этих фруктов, помогает справиться с дородовой или послеродовой депрессиями, укрепить нервную систему и улучшить качество молока.

Финики всё чаще используются в кулинарии. Ими заменяют рафинированный сахар.

С финиками можно делать смузи, растительное молоко, конфеты, десерты, добавлять их в каши, гранолу, творог, просто как десерт к чаю.

Только не стоит сразу налегать на финики и есть их пачками, можно получить расстройство желудка. В день взрослому человеку достаточно 5-7 штук. При диабете употреблять с осторожностью.

Тысячи наших клиентов уже оценили эти финики сорта Мазафати. Это самые крупные, мягкие и вкусные финики.


В 100 гр продукта содержится: белки - 2,5 гр, жиры - 0,1 гр, углеводы - 67 гр, клетчатка - 8 гр

 

Калорийность в 100 гр продукта: 274 кКал

Также вам может понравиться