Хлорелла, порошок, 100 гр

590,00
р.

Хлорелла - одноклеточная зеленая водоросль. Она стала популярной как пищевая добавка благодаря высокому содержанию железа, магния, йода, цинка, кальция и других полезных элементов. Хлорелла содержит витамин С, β-каротин, хлорофилл, ликопин и другие антиоксиданты, которые уменьшают выработку конечных продуктов гликирования (продукты гликирования провоцируют воспаления, хронические заболевания, осложнения диабета). По набору витаминов и питательных веществ она может сравниться с мясом, а по содержанию белка является одним из лидером среди продуктов естественного растительного происхождения - порошок хлореллы содержит 60-70% белка, который состоит из всех девяти незаменимых аминокислот.


Богатый состав хлореллы снижает токсичность тяжелых металлов для головного мозга, печени и почек. Компоненты нейтрализуют многие высокотоксичные вещества, которые содержатся в продуктах питания, например таких как диоксин, вызывающий гормональные нарушения.



Какие результаты дает введение натурального порошка хлореллы в ежедневный рацион:

  • укрепит иммунитет, нервную систему, а также зубы и десны;
  • нормализует циркуляцию крови и обмен веществ;
  • улучшит состояние суставов;
  • произведет омолаживающий эффект;
  • способствует регенерации клеток.

 

Применение внутрь: 10-15 гр ежедневно. Разводится в воде (не горячей), смузи, коктейле, соке, добавляется в первые и вторые блюда.


Также порошок хлореллы можно использовать в качестве маски для лица с получением следующих результатов:

  • улучшает состояние и тонус кожи;
  • стягивает поры кожи;
  • снимает раздражение и успокаивает кожу;
  • улучшает состояние кожи при акне;
  • разглаживает мелкие морщины.

SPA-уход за кожей:
  1. Очистите кожу с помощью скраба из тыквенной муки: Смешайте тыквенную муку с водой до состояния сметаны, нанесите на чистую кожу на 5 мин, смойте круговыми движениями.
  2. Нанесите маску из хлореллы или спирулины: Смешайте 1 столовую ложку порошка с 3-4-мя столовыми ложками холодной воды до состояния сметаны, нанесите на лица, область шеи, декольте на 10 минут, не дожидаясь ее засыхания. Смойте маску теплой водой.
  3. Нанесите на лицо масло из нашего ассортимента (кедровое, миндальное, конопляное, масло белого кунжута). Если вам нужна кремовая консистенция, также можно смешать масло с вашим кремом в пропорции примерно 50%/50%. (это делается на ладони). Нанесите масло по массажным линиям делая легкий массаж, можно не смывать, масло быстро впитывается и не закупоривает поры.
Также вам может понравиться