Конопляное масло

500,00
р.
Состав: 100% сыродавленное конопляное масло. Первый холодный отжим в дубовом бочонке.

Конопляное масло это уникальный продукт, потому что оно имеет высокую концентрацию полезных жирных кислот, а именно содержит олеиновую, стеариновую, линоленовую, линолевую жирные кислоты. Также конопляное масло является источником витаминов D, F и калия. Конопляное масло укрепляет сердечно-сосудистую систему, ускоряет процесс регенерации тканей, используется для профилактики анемии. Конопляное масло имеет особенный легкий аромат и приятный мягкий вкус. Взрослым рекомендуется выпивать до 2-х столовых ложек масла в день, детям - до двух чайных ложен в день. Также конопляное масло применяется в косметических целях путем нанесения на кожу и корни волос. 

Конопляное масло рекомендуется добавлять в салаты, каши, гарниры или есть в чистом виде - например принимать утром одну столовую ложку на пустой желудок после приема стакана воды.

При использовании конопляного масла в качестве уходовой косметики его можно наносить на кожу лица и тела.

SPA-уход за кожей:
  1. Очистите кожу с помощью скраба из тыквенной муки: Смешайте тыквенную муку с водой до состояния сметаны, нанесите на чистую кожу на 5 мин, смойте круговыми движениями.
  2. Нанесите маску из хлореллы или спирулины: Смешайте 1 столовую ложку порошка с 3-4-мя столовыми ложками холодной воды до состояния сметаны, нанесите на лица, область шеи, декольте на 10 минут, не дожидаясь ее засыхания. Смойте маску теплой водой.
  3. Нанесите на лицо масло из нашего ассортимента (кедровое, миндальное, конопляное, масло белого кунжута). Если вам нужна кремовая консистенция, также можно смешать масло с вашим кремом в пропорции примерно 50%/50%. (это делается на ладони). Нанесите масло по массажным линиям делая легкий массаж, можно не смывать, масло быстро впитывается и не закупоривает поры.
Также вам может понравиться